20 апреля 04:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В копилку чемпиона Ильи Захарова добавилось звание героя

Саратовский прыгун в воду, олимпийский чемпион Илья Захаров стал героем прошлой недели. За его кандидатуру проголосовали 50,3% читателей «Четвертой власти»

14:27, 26 декабря 2012

Саратовский прыгун в воду, олимпийский чемпион Илья Захаров стал героем прошлой недели. За его кандидатуру проголосовали 50,3% читателей «Четвертой власти». Илью признали спортсменом года по версии всероссийского конкурса «Спортивная элита-2012», организованного Олимпийским комитетом России и Минспорта РФ.

Героем недели номер два признана депутат Государственной думы Ольга Баталина, у нее 15,4% голосов. Став рупором «Единой России», на прошлой неделе она подвергла резкой критике министра образования РФ Дмитрия Ливанова, который не поддержал «закон Димы Яковлева». За министра вступился было премьер-министр Дмитрий Медведев, но правда в данном споре оказалась на стороне Ольги Баталиной.

Еще один прославленный спортсмен, альпинист Сергей Богомолов – на третьем месте рейтинга героев недели. Читатели отдали ему 13,8% голосов. Депутаты регионального законодательного собрания сделали покорителя всех гор-«восьмитысячников» почетным гражданином Саратовской области.

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву досталось лишь четвертое место – у него 7,2% голосов. На прошлой неделе он встретился с жителями Ленинского района Саратова и узнал о себе и саратовских чиновниках много нового. Также Радаев повеселил народ заявлением об ужесточении контроля за расходованием бюджетных средств.

Пятое место разделили депутат областной думы, ректор СГАУ Сергей Суровов и министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский. На их счету по 4,6% голосов читателей «Четвертой власти». Народный избранник отсудил у редакции балашовской газеты «Слово коммуниста» 10 тыс. руб. за публикацию компромата на него, взятого из интернета. А Сергей Лисовский обвинил соратников уволенного министра обороны Анатолия Сердюкова в попытке развалить ряд саратовских производств.

Замыкает рейтинг руководитель МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин, похваливший своих подчиненных за то, что они не допустили «коммунальный конец света» в городе. За это ему 4,1% голосов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Илья Захаров, Валерий Радаев, Сергей Суровов, Ольга Баталина, Александр Задумин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх