20 апреля 09:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У саратовских чиновников появились претензии к строителям «барака» для детей-сирот

У нас есть претензии по звукоизоляции, к полам в квартирах, есть претензии в целом к уровню отделочных работ в здании

11:15, 26 декабря 2012

Заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер заявил о претензиях в адрес подрядной организации, выполнявшей строительство 16-квартирного дома в Балашове, предназначенного для детей-сирот. Об этом заявил сам Сергей Васильевич на проходящей пресс-конференции.   

«Мы пошли по пути скорейшего решения вопроса с помощью современных технологий. Это был пилотный проект. В Балашове ничего не строилось до глубокой осени 2012 года. Это 16-квартирный дом, мы объявили конкурс на соответствующее строительство. И в скором времени одна их подрядных организаций выиграла тендер на строительство, - заметил чиновник, пояснив. - Надо все испытать, надо все понять».  

По его словам, в любом случаи построенный объект будет существовать, но для этого подрядчику необходимо исправить все недостатки.
 
«Объект будет существовать и будет достроен. Но там есть вопросы. У нас есть претензии по звукоизоляции, к полам в квартирах, есть претензии в целом к уровню отделочных работ в здании. Буквально я подрядчику сказал следующее: Мы понимаем, что это объект, к которому мы по инерции не привыкли», - подчеркнул Канчер.

Также, по его мнению, сироты будут заселены в том случае, когда у всех контролеров строительства не останется сомнений, что в этом здании можно жить. Завершая свой ответ, Сергей Васильевич заметил:

«Проект пилотный, у нас есть вопросы, и мы их решаем. Как только у нас не останутся сомнений, и все будет приведено в порядок, дети-сироты будут вселены в этот дом».

Несколько дней назад блогер Вадим Преслицкий сфотографировал и выложил в интернет фотографии нового дома, построенного для детей-сирот в Балашове. Сам автор назвал его «бараком». На снимках видно, что 16-квартирный двухэтажный дом изготовлен с применением технологии каркасного строительства, его стены сделаны из стружечных плит, а снаружи конструкция обшита сайдингом.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Канчер, Барак в Балашове

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх