28 марта 16:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник подтверждает жалобы артистов ТЮЗа на директора Райкова

В настоящий момент, насколько мне известно, материалы данной проверки направляются в компетентные следственные органы РФ

13:25, 25 декабря 2012

Председатель Саратовского реготделения «Центра по противодействию коррупции в органах государственной власти» Александр Масленников подтвердил, что его коллеги по просьбе работников ТЮЗа проверяли деятельность их директора Валерия Райкова (в настоящее время он отстранен от работы из-за пожара в здании).

«Действительно в ноябре этого года  в общественную приемную центра в Москве поступило обращение от жителей города Саратов и работников Саратовского ТЮЗа в отношении деятельности директора ТЮЗа им. Киселева - Райкова Валерия Николаевича, отстраненного от занимаемой должности после пожара в старом здании театра. На протяжении этого времени моими коллегами из Москвы проводилась проверка фактов изложенных в заявлении», - заявил Александр Масленников.

Напомним, что в начале декабря в СМИ появилось письмо работников ТЮЗа в правоохранительные органы, в котором они обвиняли Райкова в финансовых махинациях и злоупотреблениях служебными полномочиями. Газета «Резонанс» сообщила, что за этим письмом стоит близкая к «Единой России» «Центр по противодействию коррупции».

Масленников написал, что у него давно имелась информация о «некрасивой ситуации» в театре, «длящейся уже много лет», но обращений граждан по этому поводу не было.

«В настоящий момент, насколько мне известно, материалы данной проверки направляются в компетентные следственные органы РФ. В связи с этим, я думаю,  что нужно немного времени для того чтобы следственные органы могли разобрать данный материал, а правоохранительным органам Саратовской области в свою очередь следует ожидать определенных писем и указаний от руководства из Москвы, но уже в новом 2013 году», - отметил общественник
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТЮЗ, Геннадий Райков, Александр Масленников

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх