20 апреля 04:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордума согласилась купить здание больницы

Сегодня в Саратовской городской думе председатель по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов предложил включить в бюджет покупку здания для некой больницы в Заводском районе

13:48, 13 декабря 2012

Сегодня в Саратовской городской думе председатель по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов предложил включить в бюджет покупку здания для некой больницы в Заводском районе. Планируемая сумма сделки для нищего городского бюджета колоссальная - 114 млн. рублей.  Планируются объявление торгов.

Народные избранники были крайне удивлены инициативой Кудинова, поскольку ранее этот вопрос не поднимался. Да и в этот раз Кудинов внес эту инициативу с голоса, при этом даже не сказал о какой больнице идет речь.

Предположительно, имелась в виду 12-я горбольница (бывшая санитарная часть СПЗ). Несмотря на то, что учреждение преобразовалось в муниципальную больницу, здание осталось в собственности прежних владельцев – тех, которые некогда приватизировали Подшипниковый завод.  До сих пор это здание городу сдается в аренду под больницу.

Так же неожиданным стало предложение продать 1\2 часть здания городского детского профилактория «Заря», расположенного перед Усть-Курдюмом. Это единственное в Саратове учреждение санаторного типа, которое может принимать детей даже зимой. Стоит отметить, что он имеет привлекательную территорию в самой дорогой зоне коттеджного строительства в близи Саратова.

Несмотря не невнятность и необоснованность этих двух инициатив, тем не менее, все присутствовавшие на комиссии депутаты, за исключением депутата Виктора Маркова, проголосовали «за».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Кудинов, 11 горбольница

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх