Ландо согласен на неудобства ради удовольствия любителей ярмарки
12:19, 6 декабря 2012
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо оказался не против переноса ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров к себе под окна.
«Ярмарку переносят к нам под окна, и я нормально к этому отношусь. Главное не то, что ее переносят, а то, что она сохранится. Лично занимался этим вопросом на постоянно-действующем совещании главы администрации Алексея Прокопенко. Люди уже привыкли к ярмарке, и лишать их удовольствия мы не собираемся. Конечно, я хотел, чтобы в эту субботу она была на Театральной площади, но руководство города объяснило, что необходимо ставить елку», - пояснил логику переноса собеседник издания.
По словам Александра Соломоновича, перенесение ярмарки на Яблочкова связано с тем, что данная улица располагается недалеко от Театральной площади. «Лет десять назад тут уже проводилась ярмарка – место удобное, маленькое, всего один квартал. Люди, которые не знают о переезде, придут с сумками и тележками – их сориентируют, и они легко дойдут до Яблочкова. Кроме того, если перекроют улицу, транспортный коллапс не наступит – благо объезд недалеко», - уверен господин Ландо. Он добавил, что место торговли после завершения новогодних каникул перенесут назад.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








