Оппозиции разрешат проводить митинги без уведомления
11:25, 4 декабря 2012
В Саратовской области могут разрешить проводить митинги без предварительного уведомления муниципальных властей. Соответствующий законопроект был рассмотрен на состоявшемся сегодня рабочем совещании комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике областной думы.
Ранее законопроект был принят в первом чтении и отправлен на доработку. Согласно окончательной редакции им предусмотрена возможность проведения митинга или иной публичной акции без уведомления властей, если количество его участников не будет превышать 100 человек. Причем проводить такие мероприятия можно будет только в специально отведенных местах, расположение которых определит правительство области.
Также в законопроекте предусмотрено, что одиночные пикеты можно будет проводить на расстоянии не менее 50 метров друг от друга.
По словам облдепа Натальи Линдигрин, закон будет принят во втором чтении на декабрьском заседании Сароблдумы.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








