29 марта 19:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидата в спикеры молодежного парламента сбил с толку вопрос о национальностях

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит первое заседание молодежного парламента региона, где началось избрание его председателя

17:02, 29 ноября 2012

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит первое заседание молодежного парламента региона, где началось избрание его председателя.

В рамках мероприятия первое слово было предоставлено заместителю председателя областной думы Александру Сундееву, который с первых же слов назвал молодых парламентариев «коллегами».

«Чего мы ждем от молодежного парламента. Мы рассматриваем его как школу управления политическим процессами, молодежный парламент должен стать мостом, соединяющим власть и молодежь. Система муниципального управления остро нуждается в новых кадрах, но для этого не достаточно диплома юриста или менеджера, необходим» еще и опыт работы, который молодым людям дает молодежный парламент, напутствовал собравшихся народный избранник.

В свою очередь политмолодежь, к которой обращался вице-спикер облдумы, отнеслась к его выступления очень не внимательно, кто-то переговаривался между собой, другие что-то читали, третьи отпускали шутки.

Затем началась процедура самого голосования. Первым свою кандидатуру предложил молодой парламентарий Никита Плеве, которой сообщил, что имеет опыт организации спортивных мероприятий в молодежной среде.

В случае своего избрания на пост председателя молодой человек обещал «содействовать консолидации общественных ресурсов по защите молодежных инициатив, содействовать развитию талантливой молодежи и ЗОЖ». Для этого он планировал создать «лигу здоровой молодежи» в студенческой и школьной среде, в том числе, которая будет популяризировать уличные виды спорта.

«Судя по вашему выступлению, громкие слова у вас, у вас на какой контингент молодежи идет упор?», - спросил у Плеве один из членов парламента.

«Контингент - молодежь», - с волнением подобрал слова докладчик.

«А как вы относитесь к объединению национальностей, как вы здесь будете участвовать (в этом), как будете объединять?», - не унимался юноша.

«Я как бы сам не совсем русской национальности», - запинаясь, ответил ему Плеве.

После этого слово было предоставлено председателю молодежного парламента 4-ого созыва Маргарите Розенштейн, которая в основном рассказала об успехах, которые были достигнуты парламентом за время ее правления.

В итоге, путем общего голосования новым главой молодежной думы вновь была избрана Розенштейн.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодежный парламент, спикер, Саратов, выборы, национальность

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх