Радаев пообещал Медведеву ликвидировать очередь в детсадах в 2013 году
17:55, 21 ноября 2012
Сегодня во время видеоконференции под руководством главы Правительства России Дмитрия Медведева губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал ликвидировать очередность дошкольные учреждения региона среди детей 3-7 лет до конца 2013 года. Однако он уточнил, что это касается области в целом, но не крупных городов.
«В крупных городах ситуация пока остается сложной. В областном центре – Саратове и втором по величине городе - Энгельсе проблема будет решена к 2016 году. Поставленная задача по ликвидации очередности в детские сады в регионе будет выполнена полностью», - отметил губернатор на всероссийском совещании по доступности детсадов.
Радаев сообщил, что в этом году удалось снизить очередность в детсады с 22 до 18,5 тысяч человек. «За 10 месяцев уже введено 2 тысячи с лишним дополнительных мест. Порядка 1900 мест будет еще введено до конца года», - заявил губернатор.
«Такого результата удалось добиться за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта дошкольных учреждений, а также благодаря возврату детских садов в действующую сеть и созданию структурных дошкольных подразделений в школах», - объяснил Валерий Васильевич.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







