26 апреля 08:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жертва наркополицейских опознал своих обидчиков

Следственный отдел провел опознания, на которых Иван Макаров узнал своих «обидчиков». Кроме того, состоялась очная ставка между Макаровым и одним из фигурантов дела

14:45, 19 ноября 2012

На прошлой неделе в Энгельсе продолжились следственные действия по уголовному делу об издевательствах в местном отделе наркополиции. Напомним, что «жертвой» борцов с наркоманами стал Иван Макаров, задержанный в ходе спецоперации. По его словам, он был избит, а затем ему был подброшен сверток с наркотиками.

Следственный отдел провел опознания, на которых Иван Макаров узнал своих «обидчиков». Кроме того, состоялась очная ставка между Макаровым и одним из фигурантов дела - старшим оперуполномоченным по особо важным делам Энгельсского межрайонного отдела УФСКН по Саратовской области Артемом Голубом. Наркополицейский отверг все обвинения в издевательствах над Макаровым - он рассказал, что лично он в тот день был занят другими делами. Правда, Голуб, по словам Макарова, не стал говорить следователям, чем именно он был занят, сославшись на «секретность».

При этом наркополицейский рассказал свою версию событий: что при задержании Иван угрожал ему, говоря, что когда-то работал в Следственном комитете, его отец занимал руководящий пост в региональном управлении наркополиции. Кроме того, Голуб заявил, что у Макаровых есть некий влиятельный родственник в судебной системе Москвы. В беседе с корреспондентом «4В», сам Макаров рассказал, что в столице у него есть престарелый родственник, да и его отец последние 10 лет находится на пенсии и занимается бизнесом.

«Заметьте, на очной ставке изначально он заявил, что со мной не общался, а потом высказался о каких-то угрозах с моей стороны, однако каких-либо мер до настоящего времени почему-то не предпринимал», - сказал Иван Макаров.

Кроме того, следователи осмотрели кабинет в межрайонном отделе УФСКН, в котором, по словам Макарова, он и стоял «на растяжке» у стены». В одном из шкафов был обнаружен пакет - он точно подходил под описания пакета, который одевали на голову Ивану.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркополицейские, Иван Макаров, очная ставка, следствие

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх