19 апреля 20:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркополицейские отмечают профессиональный праздник

По мнению Александра Иванова, деятельность его подчиненных позволила уменьшить спрос и предложение наркотиков на нелегальном рынке, а также выявить и ликвидировать каналы их поставок

13:34, 11 марта 2013

Сегодня сотрудники федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) отмечает профессиональный праздник. Ровно 10 лет назад президент Владимир Путин своим Указом создал данное ведомство и назначил руководителем Виктора Черкесова. В настоящее время председателем Госнаркоконтроля является Виктор Иванов (с 15 мая 2008 года).

Главной целью деятельности ФСКН является борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также контроль за соблюдением установленных норм при их легальном обороте.

В Саратовской области руководит ведомством генерал-майор полиции Александр Иванов. За 10-летнюю деятельности сотрудниками наркоконтроля в регионе выявлено около 17 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В этот период изъято более 2,6 тонны наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. До потребителей не дошло 110 кг героина, 147 кг маковой соломки, 25 кг опия, изъято около 2 тонн марихуаны. Кроме того, усилиями наркополицейских прикрыто около 700 наркопритонов. По мнению Александра Иванова, деятельность его подчиненных позволила уменьшить спрос и предложение наркотиков на нелегальном рынке, а также выявить и ликвидировать каналы их поставок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фскн, наркополицейские, профессиональный праздник, наркотики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх