24 сентября 13:59 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме Балашова

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности в результате пожара в многоквартирном жилом доме

17:11, 9 ноября 2012

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности в результате пожара в многоквартирном жилом доме. Прокуратурой Балашова признано законным и обоснованным возбуждение дела.

Как сообщает региональная прокуратура, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем либо с источником повышенной опасности, что повлекло за собой уничтожение имущества жильцов дома на сумму свыше 3,7 млн. рублей. Тревожный вызов о пожаре в доме №2/45 в Балашов-5 поступил в 29 октября в 16.30. По прибытию на место пожара первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение кровли дома.

Данный жилой дом, 1931 года постройки, является 3 этажным, 3 подъездным, 18 квартирным. Ранее глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев отмечал, что пострадавшие получат 11 квартир из муниципального жилищного фонда для временного проживания. Всего в сгоревшем доме проживало 48 человек, в том числе 8 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

балашов, саратовская область, уголовное дело, пожар, многоквартирный дом

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх