11 мая 22:24 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме Балашова

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности в результате пожара в многоквартирном жилом доме

17:11, 9 ноября 2012

В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности в результате пожара в многоквартирном жилом доме. Прокуратурой Балашова признано законным и обоснованным возбуждение дела.

Как сообщает региональная прокуратура, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем либо с источником повышенной опасности, что повлекло за собой уничтожение имущества жильцов дома на сумму свыше 3,7 млн. рублей. Тревожный вызов о пожаре в доме №2/45 в Балашов-5 поступил в 29 октября в 16.30. По прибытию на место пожара первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение кровли дома.

Данный жилой дом, 1931 года постройки, является 3 этажным, 3 подъездным, 18 квартирным. Ранее глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев отмечал, что пострадавшие получат 11 квартир из муниципального жилищного фонда для временного проживания. Всего в сгоревшем доме проживало 48 человек, в том числе 8 детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

балашов, саратовская область, уголовное дело, пожар, многоквартирный дом

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх