Возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме Балашова
17:11, 9 ноября 2012
В Балашове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности в результате пожара в многоквартирном жилом доме. Прокуратурой Балашова признано законным и обоснованным возбуждение дела.
Как сообщает региональная прокуратура, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем либо с источником повышенной опасности, что повлекло за собой уничтожение имущества жильцов дома на сумму свыше 3,7 млн. рублей. Тревожный вызов о пожаре в доме №2/45 в Балашов-5 поступил в 29 октября в 16.30. По прибытию на место пожара первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение кровли дома.
Данный жилой дом, 1931 года постройки, является 3 этажным, 3 подъездным, 18 квартирным. Ранее глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев отмечал, что пострадавшие получат 11 квартир из муниципального жилищного фонда для временного проживания. Всего в сгоревшем доме проживало 48 человек, в том числе 8 детей.
- 1 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 2 Свыше десятка саратовских школ закрыты на карантин из вирусных инфекций
- 3 В ЛДС «Кристалл» после жалоб спортсменов отремонтируют все номера в гостинице
- 4 В Саратове 16-летний автомойщик трижды угонял машину клиента и катался по городу
- 5 В селе Ключи открыли два мемориальных стенда погибшим бойцам СВО
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








