24 марта 07:55 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В розничных магазинах могут появиться безрецептурные лекарства

«С точки зрения министерства здравоохранения, мы не видим никаких противопоказаний для реализации лекарств через розничные сети», - сказала Скворцова

12:45, 8 ноября 2012

В розничной сети могут начать продаваться некоторые безрецептурные лекарства. По крайней мере, Минздрав РФ не видит препятствий для этого, сообщила сегодня на пресс-конференции в «РИА Новости» глава ведомства Вероника Скворцова.

Между тем, эксперты и представители российского фармацевтического рынка в целом негативно оценивают данную инициативу Правительства РФ. Однако там ожидается доклад на тему: «Возможности реализации отдельных лекарственных средств в торговых сетях».

«С точки зрения министерства здравоохранения, мы не видим никаких противопоказаний для реализации лекарств через розничные сети», - сказала Скворцова. По ее словам, такая практика применяется во многих зарубежных странах. При этом она считает, что ассортимент лекарств, продаваемых в магазинах, может быть минимальным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лекарства, вероника скворцова, розничная сеть, здравоохранение

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх