16 апреля 10:11 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Победители конкурса от «Глобус-64» получили вместо денежных премий обои

Вчера газета «Глобус-64» подвела итоги конкурса «Энергия профессии», призовой фонд которого составил 100 тыс. рублей

14:31, 31 октября 2012

Вчера газета «Глобус-64» подвела итоги конкурса «Энергия профессии», призовой фонд которого составил 100 тыс. рублей. В мероприятии приняли участие воспитатели детских садов и учителя школ. Однако вместо обещанных денег лауреаты удостоились сертификатов на приобретение элитных обоев.

Стоит отметить, что прошедшее событие широко анонсировалось практически в каждом номере издания. Лучшие из лучших боролись в различных номинациях на протяжении всего учебного года. И вот накануне, в актовом зале СОШ №67  (ул. Е. Пугачева, 123) состоялось торжественное чествование победителей. Организаторы, в числе которых супруг главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной, подготовили концертную программу.

Но каково было изумление победителей, когда полученные на сцене сертификаты им предложили обменять на продукцию магазина обоев вместо обещанных ранее денежных средств. «Нас было порядка десяти человек. Вчера поехали по указанному адресу за деньгами, а нам любезно предложили выбрать на 5 тыс. рублей обои. Разумеется, все отказались и ушли ни с чем. Если честно, очень расстроились, что так вышло», - пожаловались участники мероприятия. Свои имена они просили не называть. Это и понятно: министром образования области является Марина Епифанова, которая во многом обязана своей карьерой Марине Алешиной.

В свою очередь бывший главред «Глобус-64» Елена Столярова заявила корреспонденту, что не в курсе произошедшего события. «К сожалению, я об этом ничего не слышала. Поскольку сейчас «Глобусом» не занимаюсь, разве только иногда. Сконцентрировалась на «Недели области». Данный конкурс не проводила - ничего по этому поводу сказать не могу. Хотя знаю, что он был - мероприятия еще начинали при мне».

Стоит отметить, что «Глобус-64» является, по сути,  семейной газетой Алешиных. О том, как формируется ее бюджет и какую агитационную политику проводит она, многократно писалось.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глобус, газета, алешина, столярова, новости, саратов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх