25 апреля 19:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оглашен приговор преступному сообществу сутенеров

Сегодня в Саратовском областном суде был оглашен приговор по делу банды сутенеров из 13 человек, куда входили сотрудники милиции

13:59, 30 октября 2012

Сегодня в Саратовском областном суде был оглашен приговор по делу банды сутенеров из 13 человек, куда входили сотрудники милиции.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального СУ СКР Анна Марусова исследовав доказательственную базу, региональные служители Фемиды назначили участникам преступного сообщества от 3 до 16 лет тюремного заключения.

Выяснилось, что самое максимальное наказание получил бывший милиционер, учувствовавший ранее в боевых действиях в республике Чечня Михаил Корчин - 16 лет строго режима. Еще двух стражей порядка Романа Цыганкова и Дениса Безбородова  отправили в колонию общего режима на 4 с половиной года и 5 лет соответственно. Остальные злоумышленники были приговорены к лишению свободы от 3 до 8 лет.

Напомним, на скамье подсудимых оказались: Григорий Назаров, Екатерина Назарова, Наталья Киреева, Надежда Мордвинова, Сергей Нечиненный, Анна Гришина, Эльвира Негреева, Алексей Наумов, Наина Кузнецова, Олег Федосеев, а также милиционеры Михаил Корчин и Роман Цыганков. Им содействовал еще один страж порядка Денис Безбородов, в преступную группу не входящий.

В феврале 2012 года вступил в силу приговор 46-летнему Михаилу Черкасину, обвиненному в создании данного сообщества. Ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год.

По версии следствия, Михаил Черкасин с сообщниками занимались преступной деятельностью с сентября 2009 по 22 сентября 2010 года. Потерпевшими признаны 33 женщины (четыре несовершеннолетние), преимущественно жительницы Саратовской области, а также Пензенской, Тверской и Московской областей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости, суд, саратов, сутенеры

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх