19 апреля 13:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сутенер осужден на 10 лет лишения свободы

16 февраля кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставлен без изменения

13:41, 17 февраля 2012

Вступил в силу приговор 46-летнему Михаилу Черкасину, обвиненному в создании преступного сообщества, организации занятия проституцией, а также в вовлечении в занятие проституцией и принуждение к продолжению этого занятия проституцией.

С сентября 2009 по 22 сентября 2010 года Черкасин занимался преступной деятельностью. Потерпевшими признаны 33 женщины (4 – несовершеннолетние), преимущественно жительницы Саратовской области, а также Пензенской, Тверской и Московской областей.

Дело в отношении Черкасина выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Вину в совершении преступлений Черкасин признал полностью, дав подробные показания, подтвердившиеся в ходе очных ставок, содействовал следствию в изобличении других активных членов сообщества и установлении их возможного местонахождения.

1 ноября 2011 года приговором Саратовского областного суда Михаилу Черкасину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год.

16 февраля кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставлен без изменения, а кассационная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, сутенерство, организованная преступная группировка, обжалование, Верховный суд Российской Федерации, новости Саратова

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх