29 апреля 22:25 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участникам столкновений у СИЗО-1 грозит 5 лет тюрьмы

Следственный отдел по Кировскому району Саратова регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении родственников четверых обвиняемых в серии краж на территории области

16:37, 24 октября 2012

Следственный отдел по Кировскому району Саратова регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении родственников четверых обвиняемых в серии краж на территории области.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель регионального СУ СКР Анна Марусова, подозреваемым инкриминируются деяния, предусмотренные частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно санкции злоумышленникам грозит лишение свободы до пяти лет.

Напомним, 21 октября вступило в силу решение Октябрьского районного суда Саратова об изменении указанным лицам меры пресечения на подписку о невыезде. Однако в процессе расследования выяснилось, что парни могут быть причастны к совершению других преступлений аналогичного характера. Поэтому были приняты меры к их повторному задержанию в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Когда фигуранты дела вышли из ворот СИЗО-1 они были задержаны сотрудниками ОБОП УУР и ОМОН, после чего помещены в служебный автомобиль УАЗ. В это время группа граждан окружила автомобиль и стала препятствовать его движению. На место происшествия были направлены дополнительные наряды Управления МВД России по Саратову. Увидев прибывающие автопатрули, группа лиц пыталась скрыться с места происшествия. Тем не менее, 32 человека удалось задержать.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сизо, саратов, кировский район, столкновения, полиция, следствие

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх