23 апреля 14:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наблюдателей от Коннычева и Фадеева не пускают в воинскую часть под Саратовом

Сегодня председатель областного «Союза солдатских матерей», член партии «Яблоко» Лидия Свиридова обратилась в военную прокуратуру

08:55, 14 октября 2012

Сегодня председатель областного «Союза солдатских матерей», член партии «Яблоко» Лидия Свиридова обратилась в военную прокуратуру. Собеседник издания утверждает, что ее по-прежнему не пускают в воинскую часть №25623 в Березовке (70 км от Саратова), где она является членом избирательной комиссии №330 с правом совещательного голоса и представляет кандидата в депутаты Дмитрия Коннычева.

«История повторяется, сегодня в 7.20 прибыла на КПП данной части, при этом вчера ТИК Октябрьского района письменно меня уведомила, что у меня есть туда допуск. Однако вышел командир воинской части, сказал ждать у входа, и больше не возвращался. В 8.00 избирательная комиссия приступила к работе, не меня, не наблюдателя от кандидата Владимира Фадеева не пропустили на территорию избирательного участка. Поэтому сейчас возвращаюсь в Саратов», - рассказала Лидия Михайловна.

По словам госпожи Свиридовой, командование части совершило уголовное преступление. «В частичности, превысило свои должностные полномочия и допустило самоуправство. Председатель участковой избирательной комиссии Петр Кравченко не хочет со мной разговаривать по телефону. Якобы ему некогда и бросил трубку», - пояснила член партии «Яблоко».

«Воинская часть №25623 принадлежит ракетным войскам, и они относятся к другой прокуратуре, но мое сообщение было принято», - добавила  председатель областного «Союза солдатских матерей».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лидия Свиридова, воинская часть, выборы в Саратовскую облдуму-2012

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх