28 апреля 03:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидию Свиридову не пускают на территорию воинской части под Саратовом

Председателя областного «Союза солдатских матерей», члена партии «Яблоко» Лидию Свиридову не пускают в воинскую часть №25623 в Березовке (70 км от Саратова). Об этом она рассказала «Четвертой власти» в телефонной беседе

12:35, 11 октября 2012

Председателя областного «Союза солдатских матерей», члена партии «Яблоко» Лидию Свиридову не пускают в воинскую часть №25623 в Березовке (70 км от Саратова). Об этом она рассказала «Четвертой власти» в телефонной беседе.  

«Поскольку я являюсь доверенным лицом Дмитрия Коннычева по избирательному округу №4 в Саратове. И согласно законодательству наш кандидат имеет право назначить в участковые избирательные комиссии членов с правом совещательного голоса. Я и стала таковым в избирательной комиссии №330, расположенной на территории данной воинской части», - сообщила Лидия Михайловна.

По словам госпожи Свиридовой, в Березовку она приехала с целью убедиться, что информация обо всех кандидатах по избирательному округу №4 представлена объективно. Что ни один из них не имеет преимущества перед другими.

«А меня взяли и не пустили, сославшись, что прежде я должна пройти проверку в ФСБ. Сама прекрасно знаю, что не имею право вести какой-либо агитации. Могу только следить за соблюдением законности. 20 лет руковожу Союзом солдатских матерей и это первый случай, когда меня не пропускают на объект. В данном случае нарушены права не только кандидата Коннычева, но и мои как члена комиссии с правом совещательного голоса», - убеждена собеседник издания.

По приезду Лидия Свиридова намерена обратиться в областной избирком с требованием, чтобы завтра ей организовали допуск в часть. 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лидия свиридова, воинская часть, дмитрий коннычев, облизбирком

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх