29 марта 11:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель сгоревшего ТЮЗа отстранен от должности

Директор Театра юного зрителя имени Киселева в Саратове Валерий Райков временно отстранен от занимаемой должности, его обязанности исполняет заместитель, сообщил сегодня губернатор Валерий Радаев

12:04, 4 октября 2012

Директор Театра юного зрителя имени Киселева в Саратове Валерий Райков временно отстранен от занимаемой должности, его обязанности исполняет заместитель, сообщил сегодня губернатор Валерий Радаев. Напомним, позавчера в старом здании театра, расположенном на Вольской, 83, во время представления случился крупный пожар. В результате были эвакуированы около 450 человек, но никто не пострадал.

«Директора театра освобождаю от занимаемой должности на время проведения экспертизы по пожару, все обязанности возложить на его заместителя с сегодняшнего дня», - заявил глава региона.

Валерий Радаев осмотрел помещения театра, в том числе зрительный зал и сцену, которые были сильно повреждены во время пожара. По словам министра культуры области Светланы Краснощековой, на данном этапе необходимо провести работы по консервации здания, чтобы войти в зимний период.

Губернатор попросил не распространяться о версиях до окончательного решения. «Если необходимо возбудить уголовное дело - возбуждайте. Терять такое здание, такое учреждение культуры недопустимо», - обратился он представителям правоохранительных органов.

Радаев призвал предпринять все меры по работе с коллективом, чтобы успокоить людей, а также организовать фонд пожертвований.

«После проведения экспертизы будем принимать решения как поступить с учреждением. Вчера я был в Москве, встречался с министром культуры РФ, проинформировал его и просил о поддержке. Также встретился с руководителем «Росатома» и просил о дополнительных ресурсах, которые они будут платить как консолидированные налогоплательщики с 2013 года. Нашел понимание в этих вопросах. Мы должны выработать общее решение по перспективам этого здания ТЮЗа», - заключил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, валерий райков, валерий радаев, тюз, сгорел театр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх