20 апреля 13:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бокова разрабатывает закон о беспрепятственном приеме на работу иностранцев

В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, по которому иностранных студентов теперь будут принимать на работу без разрешения

11:53, 2 октября 2012

В Госдуме находится на рассмотрении законопроект, по которому иностранных студентов теперь будут принимать на работу без разрешения. Одним из соавторов закона числится саратовский сенатор Людмила Бокова. По новому закону предложено выдавать некоторым зарубежным гражданам разрешения на работу без квот, в ускоренном порядке и с минимумом документов. При этом работодателям облегчают прием на работу студентов из-за границы (не потребуется разрешение на привлечение и использование иностранных работников), пишет kadis.ru.

Главной целью проекта называется создание благоприятных условий для обучения в российских заведениях иностранных граждан и лиц без гражданства. «Рост числа иностранных учащихся и студентов в образовательных учреждениях Российской Федерации будет действенно способствовать возникновению и укреплению именно духовных и гуманитарных основ последующего влияния Российской Федерации на региональном и мировом пространстве», - считают авторы документа.

Согласно законопроекту, студентам-мигрантам нужно будет предъявить:

- документ, удостоверяющий личность, признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

- миграционную карту;

- справку установленной формы о прохождении указанным иностранным гражданином обучения в соответствующем образовательном учреждении,

- студенческий или ученический билет.

Выдачу иностранным учащимся и студентам разрешений на работу предлагается осуществлять на период установленного срока их обучения в образовательном учреждении профессионального образования либо на меньший период – на срок действия заключенного ими трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). При этом, если иностранец предъявит нужные документы, ему предоставляются дополнительные гарантии безусловной обязательности выдачи или продления разрешения на работу в РФ без каких-либо непредусмотренных требований.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

людмила бокова, прием на работу иностранцев, законопроект

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх