25 апреля 03:03 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат отругал чиновника за количество детских площадок в Заводском районе

После короткого отчета депутат городского парламента Александр Ванцов, упрекая докладчика, поинтересовался у чиновника, почему количество таких площадок значительно разнится среди

13:15, 28 сентября 2012

В Саратовской городской думе прошло очередное заседание постоянной подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту. Начиная работу, председательствующий на совещании депутат гордумы Василий Артин (Грузинов) дал слово руководителю управления по физической культуре и спорту администрации областного центра Евгению Малявко. В свою очередь чиновник рассказал парламентариям о состоянии и перспективах развития дворовых, спортивных и детских площадок на территории Саратова. Отчитываясь, управленец заметил, что основная часть таких площадок пригодных для занятия спортом, сосредоточена в Заводском и Ленинском районах. По его словам, из-за дефицита бюджета в 2013 году содержание и финансирование таких спортсооружений администрацией не предусмотрено.

После короткого отчета депутат городского парламента Александр Ванцов, упрекая докладчика, поинтересовался у чиновника, почему количество таких площадок значительно разнится среди районов Саратова.

«Почему в моем горячо любимом Заводском районе в 3 раза меньше дворовых спортивных площадок, чем в Ленинском? Почему?», - заметил депутат.

«Мне не понятен ваш вопрос, - в ответ произнес начальник управления, после чего добавил. – Если в одном районе не светит солнце, а в другом светит, то я здесь причем?».

Накалившуюся обстановку спас Василий Артин, разбавив спор своим весьма воодушевляющим утверждением: «Солнце у нас везде светит».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Евгений Молявко, спорт, новости Саратова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх