Оппозиционерам продлили время для подписания договора «За честные выборы»
15:53, 27 сентября 2012
Процесс подписания договора «За честные выборы» между партиями Саратовской области, выдвинувших своих кандидатов в депутаты в региональный парламент, продлен до 12 октября. Такое предложение внес руководитель областной ячейки «Ассоциации юристов России» Сергей Овсянников на состоявшемся сегодня заседании в конференц-зале Торгово-промышленной палаты региона.
«До 12 октября все желающие смогут подписать совместный документ», - отметил общественник. Он также подчеркнул, что в день голосования в ассоциации будет работать «горячая» линия, куда можно будет позвонить и сообщить о нарушениях. К сожалению, Овсянников так и озвучил заветный номер вслух.
Помимо заявления известного юриста, с короткой речью выступил и руководитель областной ячейки партии «Зеленые» Александр Фролов. «Я не нашел ни одного слова в тексте договора, которое бы вызвало у меня желание не подписывать этот документ», - заметил Фролов.
В итоге, предложение о продлении возможности для подписания договора оппозиционными партиями было принято единогласно. Все присутствующие, а именно: «Единая Россия», «Правое дело», «Патриоты России», «Зеленые» и «Города России» подписали документ. Помимо этого к соглашению также примкнули и общественные организации. Свои подписи поставили руководители «Молодой Гвардии», «Российского союза ветеранов Афганистана», «Союза сельской молодежи», региональное ТПП, «Союз женщин России» и Волжское казачье войско.
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 4 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития







