Сержанта полиции, перевозившего гранату и патроны, могут уволить
14:30, 27 сентября 2012
Следственный отдел по городу Балакову регионального СУ СКР осуществляет доследственную проверку по факту незаконного хранения и перевозки боеприпасов сотрудником патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову.
Как сообщил «Четвертой власти» руководитель местных следователей Денис Каргальский, по результатам проверки не исключена вероятность возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Более того, следователи могут выйти с ходатайством об отстранении сержанта полиции с рядов внутренней службы.
По предварительным данным, 24 сентября на 30-м км автодороги Балаково - Духовницкое Саратовской области, произошла авария. По прибытию на место сотрудниками ДПС, в одном из автомобилей были найдены боеприпасы, принадлежащие пассажиру транспортного средства - сотруднику ППС. В итоге, с места происшествия силовики изъяли 47 патронов в пулеметной ленте, муляж гранаты Ф-1, служебное удостоверение сотрудника полиции.
В свое оправдание, страж порядка заявил, что все находки привез лично из северокавказского региона страны, где в этом году находился в командировке. Гранату и патроны он, якобы, оставил себе в качестве сувениров.
Между тем, санкция статьи 222 УК РФ предусматривает - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы до четырех лет. Возможент и арест до шести месяцев или лишение свободы до четырех лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








