Ртищевец получил условный срок на 6,5 лет за хранение взрывчатых веществ
10:49, 11 апреля 2023

В Ртищевском районе Саратовской области 61-летнего местного жителя осудили за хранение патронов и банок с порохом. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ноябре 2022 года мужчина у себя дома незаконно хранил взрывчатые вещества в виде двух металлических банок с порохом, пригодных для взрыва. При этом они изготовлены промышленным способом и являются веществами метательного действия. Помимо этого, гражданин имел боеприпасы: 36 охотничьих патронов калибра 5.6 мм.
У мужчины боеприпасы изъяли, и он полностью признал свою вину.
В итоге злоумышленника осудили по части 1 статьи 222, части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов) и назначили наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, фигуранта заставили оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 Орлов официально занял место Пивоварова на посту саратовского вице-губернатора
- 3 У главы Вольского района «новый этап»: Андрей Татаринов объявил об отставке
- 4 В Саратовской области возможны перебои со связью из-за военного эксперимента
- 5 В Энгельсе экс-бойца поп-ММА Джавида Рзаева ждет суд за хулиганство
- 1 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове