Ртищевец получил условный срок на 6,5 лет за хранение взрывчатых веществ
10:49, 11 апреля 2023
В Ртищевском районе Саратовской области 61-летнего местного жителя осудили за хранение патронов и банок с порохом. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в ноябре 2022 года мужчина у себя дома незаконно хранил взрывчатые вещества в виде двух металлических банок с порохом, пригодных для взрыва. При этом они изготовлены промышленным способом и являются веществами метательного действия. Помимо этого, гражданин имел боеприпасы: 36 охотничьих патронов калибра 5.6 мм.
У мужчины боеприпасы изъяли, и он полностью признал свою вину.
В итоге злоумышленника осудили по части 1 статьи 222, части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ и боеприпасов) и назначили наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, фигуранта заставили оплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







