18 апреля 13:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший и.о. министра транспорта подозревает махинации «РЖД» в регионе

Бывший первый замминистра транспорта Саратовской области Иван Козаченко, некоторое время исполнявший обязанности министра, намекнул, что компания «РЖД» могла осуществить в регионе махинации с оплатой расходов

17:48, 26 сентября 2012

Бывший первый замминистра транспорта Саратовской области Иван Козаченко, некоторое время исполнявший обязанности министра, намекнул, что компания «РЖД» могла осуществить в регионе махинации с оплатой расходов. Об этом он написал вчера в своем блоге ЖЖ.

Как оказалось, его заинтересовала новость, опубликованная в «Ведомостях», по поводу требования налоговиков от столичной Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) доплатить в бюджет 740 млн. рублей. Претензии касаются периода 2008-2009 годы.

«Налоговики уличили структуру «РЖД» в двойной оплате расходов на некоторые услуги, оказываемые монополией. Если факт двойных платежей в пользу «РЖД» будет доказан, это будет признано необоснованным обогащением. Тогда излишне уплаченные средства монополии придется вернуть арендаторам, а те заплатят с полученных сумм налоги», - цитирует Козаченко газету.

Бывший чиновник сделал предположение, что ситуация в Саратовской области примерно такая же. «Если будет доказано, что двойные платежи в пользу РЖД были в одном регионе, то на 99 % аналогичная ситуация и в других», - пояснил он.

«Есть над чем подумать комитету транспорта области», - заключил Иван Козаченко.

Между тем, Иван Александрович сообщил корреспонденту «Четвертой власти», что в настоящий момент работает в промышленной сфере – на крупном предприятии, которое занимается строительством, но где именно уточнять не стал. Однако отметил, что часто следит за транспортной темой в новостных лентах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван козаченко, саратовская область

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх