29 марта 11:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кандидата-единоросса Старенко обвинили в нарушении авторских прав

Кандидата в депутаты облдумы по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №4 в Саратове Альберта Старенко обвинили в незаконном использовании интеллектуальной собственности в агитационных материалах

16:54, 20 сентября 2012

Кандидата в депутаты облдумы по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №4 в Саратове Альберта Старенко обвинили в незаконном использовании интеллектуальной собственности в агитационных материалах, которые распространялись в подъездах домов. С таким заявлением выступил кандидат в депутаты, главный редактор портала общественного транспорта «Сарметро» Антон Пикляев.

Пикляев, выдвинутый на выборах от объединения «Яблоко - Объединенные демократы», написал обращение в адрес губернатора, секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Валерия Радаева, руководителя исполкома отделения партии Ларисы Кузнецовой, а также в адрес секретаря политсовета местного отделения партии Октябрьского района Саратова Владимира Попкова. В письме он сообщил, что в материалах Альберта Старенко были использованы схемы трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутов города.

«Данные схемы были разработаны исключительно мной и размещены на портале «Сарметро», причем на сайте имеется четкое указание, что в случае использования любого материала портала, ссылка на портал «Сарметро» обязательна. Разрешение на использование данных схем имеет только предприятие «Саратовгорэлектротранс», так как между нами была достигнута соответствующая договоренность. Договоренности об использовании, а тем более переработке схем (путем замены шрифтов, добавления фона в виде трамвая и троллейбуса) с партией «Единая

Россия» и с кандидатом Альбертом Старенко не было, и не могло быть», - пояснил Антон Пикляев.

В связи с этим кандидат просит пояснить, на каком основании были использованы объекты его интеллектуальной собственности для агитации в пользу данного кандидата.

Пикляев готов признать инцидент исчерпанным в случае публичного принесения извинения со стороны руководства реготделения «ЕР», либо лично  Альберта Старенко. Кроме того Антон Пикляев требует изъять весь тираж данного агитационного материала.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы в Саратовскую облдуму-2012, Альберт Старенко, "Единая Россия"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх