25 апреля 03:29 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роман Чуйченко: «Губернатор - не марионетка»

Перевозчики отказываются размещать в своём транспорте рекламу оппозиционных партий без письменного разрешения Валерия Радаева, так как боятся лишиться лицензии. Министр печати области Роман Чуйченко заявил, что рекламщики «переводят стрелки»

12:09, 20 сентября 2012

Рекламное агентства рассказало РПР-ПАРНАС, что перевозчики отказываются размещать в своём транспорте рекламу оппозиционных партий без письменного разрешения Валерия Радаева, так как боятся лишиться лицензии. Министр печати области Роман Чуйченко заявил, что рекламщики «переводят стрелки», а правительство таких разрешительных документов не может выдавать по закону.

Записи телефонных переговоров активистов штаба РПР-ПАРНАС вчера появились на странице «Демократическая коалиция под флагом РПР-ПАРНАС в Саратове» в социальной сети ВКонтакте. На записях женщина (по словам республиканцев – директор рекламного агентства «Лайн-инфо» Юлия Мажарова) объясняет, почему они не могут разместить предвыборную агитацию партии на автотранспорте без какого-либо – устного или письменного – разрешения Валерия Радаева.
-- Это не я не разрешаю, дело в том, что весь транспорт  у нас относится или к МУПам, либо к частным автопаркам, которым выдают лицензии. И все директора автопарков (на прошлой неделе по поводу «Справедливой России» у меня был разговор) говорят, что мы не можем размещать без письменного разрешения Радаева о том, что он разрешает рекламу такой-то партий на бортах автотранспортных средств  муниципальных и частных. Без этого никто не хочет работать, - говорит руководитель фирмы.

На другой записи разговор ведется с министром печати области Романом Чуйченко, к которому активисты штаба республиканцев обратились с просьбой предоставить злополучное разрешение.
- Мне кажется, что ситуация не настолько драматическая, чтобы ему идти на заведомо…ну это как Comedy Club, понимаете? То о чем вы говорите, это не порыв трубы, не отсутствие водокачки там. Подумаешь там частное какое-то хозяйственно-политическое противоречие между какими-то там уважаемыми, но субъектами хоздеятельности. При чем тут губернатор? - удивляется министр. – Мы, безусловно, подумаем, потому что мы уважаем вас и вашу партию, но губернатор не марионетка, чтобы какое-то рекламное агентство его дергало за ниточки.  Это какие-то погрешности общения. Не может человек в здравом уме такое сказать. В данном случае – это просто согласие или несогласие конкретного рекламного агентства браться за заказ, может они для упрощения коммуникаций ссылаются на главу региона. Я этого не понимаю.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы в Саратовскую облдуму-2012, РПР-ПАРНАС, агитация, оппозиция, Роман Чуйченко, Валерий Радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх