20 апреля 13:18 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чуров согласовал открытие «горячей линии» по выборам в Сароблдуму

Российским фондом свободных выборов по согласованию с Председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым организована сеть региональных пунктов «Горячей линии»

17:14, 17 сентября 2012

Российским фондом свободных выборов по согласованию с Председателем Центральной избирательной комиссии РФ Владимиром Чуровым организована сеть региональных пунктов «Горячей линии» в связи с предстоящими выборами 14 октября 2012 года.

В Саратовской области региональный пункт «Горячей линии» создан на базе Общественной палаты Саратовской области. В случаях нарушения нормативов проведения агитации и процедуры голосования граждане могут обратиться по телефону «Горячей линии»: 8 (937) 961-23-88. «Горячая линия» связи с избирателями на выборах будет действовать в период с 17 сентября по 15 октября 2012 года.
Основными целями работы «Горячей линии» являются обеспечение общественного контроля за защитой избирательных прав и свобод граждан, содействие проведению честных выборов, в соответствии с действующим избирательным законодательством, повышение правовой культуры и информированности граждан в сфере выборов, а также обобщение и анализ информации, поступившей из обращений граждан на «Горячую линию». В частности, общественники займутся анализом соблюдения избирательного законодательства в ходе выборов в Саратовкую областную думу.
Напомним, в прошлом году региональный пункт «Горячей линии» при проведении выборов депутатов в Саратовскую городскую Думу был организован на базе Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». По данным izbirkom.ru, в период с 13 марта по 28 февраля 2011 года поступило 101 обращение от граждан Саратовской области.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы в Саратовскую облдуму-2012

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх