25 апреля 04:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Лонгин объяснил постройку «Динамо» «помрачением Родины»

В Саратове состоялся Крестный ход, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Во главе Крестного хода шел сам митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Рядом с ним были замечены министр региона, председатель комитета общественных

16:04, 12 сентября 2012

В Саратове состоялся Крестный ход, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Ровно в 10.00 от храма «Утоли моя печали», расположенного у парка «Липки», к стадиону «Динамо» отправилась колона, состоящая из представителей духовенства, кадетов и прихожан церкви. Специально для этого сотрудники городской ГИБДД перекрыли одновременно две улицы – Волжскую и Радищева.

Во главе Крестного хода шел сам митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. Рядом с ним были замечены министр региона, председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук и ректор Саратовского государственного университета Леонид Коссович.

Добравшись до спортивного объекта и расположившись посередине футбольного поля, священнослужители провели молебен. В церемонии приняли участие порядка 300 человек. После этого владыка наградил политиков памятными медалями, посвященными юбилею победы.

Митрополит выступил перед собравшимися с короткой речью. Обращаясь к прихожанам, священнослужитель выразил свое негодование по поводу исторического факта сноса собора Александра Невского и постройки на этом месте стадиона «Динамо».

«У кого поднялась рука на эту святыню? - заявил владыка, после чего видимо намекнул на возможность передачи стадиона «Динамо» Русской православной церкви. – Те слова, которыми заканчивалась сегодняшнее Евангелие, читавшееся на молебне, это слова о том, что если кто-то просит у бога, то обязательно получает просимое. Мы все с вами, дорогие браться и сестры ждем и надеемся на то, что помрачение, которое когда-то охватило нашу Родину, окончательно развеется и святыни, отнятые у нашего народа, будут возвращены».   

 
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митрополит Лонгин, крестный ход, стадион "Динамо"

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх