25 апреля 14:29 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов вернулись победители паралимпийских игр

Надо отметить, что по прибытию в Саратов чемпионов ожидал очень теплый и эмоциональный прием. Тарасова подняли на руки и несколько раз подкинули в воздух. Болельщики Лисенкова оказались более сдержанными, но и они были не в силах сдержать эмоции. Некоторые

11:04, 12 сентября 2012

Вчера вечером в область с XIV летних Паралимпийских Игр в Лондоне вернулись саратовские спортсмены, завоевавшие награды в копилку страны. Несмотря на позднее время, а самолет с участниками игр приземлился в областном центре в 22.10, в аэропорту победителей ждала целая делегация, из чиновников, родственников, друзей и простых граждан, прибывших сказать слова благодарности за успех саратовцев.

Всего вчера прилетело три олимпийца. Главное внимание был приковано к чемпиону в плавании на дистанцию 100 м на спине, серебряному призеру в эстафете «4 по 100 метров комплекс», бронзовому призеру на 100-метровке вольным стилем и в эстафете «4 по 100 метров вольным стилем» Константину Лисенкову и чемпиону на «полтиннике» вольным стилем, серебряному призеру на 100-метровках вольным стилем и на спине, в комплексной эстафете 4х100 м, бронзовому призеру в эстафете 4х100 м вольным стилем Денису Тарасову.

Надо отметить, что по прибытию в Саратов чемпионов ожидал очень теплый и эмоциональный прием. Лисенкова подняли на руки и несколько раз подкинули в воздух. Болельщики Тарасова оказались более сдержанными, но и они были не в силах сдержать эмоции. Некоторые из родственников Дениса не смогли сдержать слез.

Спортсмены отметили, что нынешние игры оказались сложнее предыдущих и среди их главных соперников, китайцев, появилось много новых выдающихся спортсменов. Также молодые люди отметили, что пока не строят планов на будущее и не знают, примут ли участие в следующей паралимпаде.

Пока их главная задача – отдохнуть. А вот бронзовая призерка Паралимпиады в настольном теннисе Анжелика Косачева уже мечтает о Рио-де-Жанейро-2016 – и жаждет там победы.
Покидая аэропорт, Лисенков шутливо заметил, гладя на баннер с чемпионом Олимпиады Ильей Захаровым: «А почему нас на это место не повесили», а Тарасов укатил домой на авто с надписью «Кортеж чемпиона». Сегодня паралимпийцев должен был принять губернатор Валерий Радаев, однако прием был перенесен.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Константин Лисенков, Денис Тарасов, паралимпиада

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх