Грищенко планирует соединить Затон и Набережную
16:59, 31 августа 2012
Затон и Набережная Космонавтов в Саратове со временем будут объединены в общую благоустроенную зону отдыха. О таких планах сообщил глава города Олег Грищенко в своем блоге в «Живом журнале».
В сегодняшней записи он поведал о торжественном открытии вновь построенного участка Набережной Космонавтов между улицами Провиантской и Вольской. По словам Грищенко, это первая очередь реконструкции берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе Саратова от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая.
«Я уверен, что это будет одно из любимых мест отдыха для наших горожан», - отметил Олег Васильевич. Он также считает, что новая набережная будет хорошим подарком саратовцам и «визитной карточкой» нашего города.
Глава Саратова подчеркнул, что для соединения Затона и Набережной Космонавтов «необходимо достигнуть договоренности с владельцами земельных участков в районе судоремонтного завода и тщательно продумать планировку береговой зоны».
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








