28 марта 20:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев и Грищенко торжественно открыли часть новой набережной

Сразу после торжественной церемонии открытия первой очереди новой набережной Саратова перед VIP-политиками областного центра с произвольными программами выступили коллективы различных спортивных школ

13:05, 31 августа 2012

Во время торжественной церемонии открытия первой очереди новой набережной Саратова, пролегающей от Провиантской до Вольской, губернатор региона Валерий Радаев предложил использовать этот объект как площадку для проведения праздничных мероприятий. Для этого, по его словам, верхние ярусы набережной станут импровизированными трибунами для зрителей.

Перед VIP-политиками областного центра с произвольными программами выступили коллективы различных спортивных школ. Стоя на сильном ветре, девочки-гимнастки, одетые в лосины, больше часа ожидали своего выхода.

Во время их выступления глава областного центра Олег Грищенко воскликнул: «Эх! Круто!», тем самым пытаясь обратить внимание губернатора Валерия Радаева на изящное выступление школьниц. Валерий Васильевич подошел к гимнасткам и поинтересовался: «Так! Замерзли?», на что получил положительный ответ. «А ну, быстро одевайтесь!», - скомандовал губернатор. В этот момент, как в советские времена, по Волге проплывал большой пожарный корабль с включенными брандспойтами. Недалеко от него группа байдарочников демонстрировали свои навыки. Сопровождалось действо хлопками бюджетных салютов, прикрепленных скотчем к ограждениям.

Поднявшись на один ярус выше, Валерий Радаев пожелал увидеть, как работают поливальные установки. Глава комитета капитального строительства Александр Сурков попытался отклониться от просьбы руководителя правительства, но настойчивость Валерия Васильевича переборола его подчиненного, и через несколько минут на территории всей набережной заработали поливальные установки.

«Она должна распылять, не пойдет так. Это не фонтаны, - высказал претензию губернатор, после чего дал указание. – Отремонтируйте тут все».

Губернатор обмолвился, что имеет большое желание посетить набережную «как-нибудь вечером», чтобы увидеть, понравилось ли жителям на новом месте.

Фото Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новая набережная, торжество, Валерий Радаев, Олег Грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх