20 апреля 17:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы силой увели лошадей у конного клуба

Директор организации Анна Григорова убеждена, что действия судебных приставов были незаконны

15:03, 31 августа 2012

Вчера в 21.00 представители УФССП по Саратовской области изъяли семь лошадей у конно-оздоровительного клуба «Пегас». Директор организации Анна Григорова убеждена, что действия судебных приставов были незаконны.

«Приставы сказали нам, что изъятие животных связано с задолженностью учредителя клуба «Пегас» Полины Рубашкиной в размере 180 тыс. рублей. Видимо, сотрудники УФССП не учли, что речь идет о частном долге физического лица и к юридическому он не имеет отношения. Лошади находятся в собственности общественной организации, а не Полины Рубашкиной. Несмотря на это, они взломали помещения и в присутствии полиции силой уводили наших коней, стоимостью 60 тыс. рублей в лес», возмутилась собеседник издания.

По словам директора, работа конно-оздоровительного клуба в настоящее время парализована. «Сегодня у нас должны были пройти занятие по иппотерапии (лечение верховой ездой) для детей с 4-го интерната, страдающих  церебральным параличом. Естественно, занятия не состоятся и будут ли они возобновлены, пока неизвестно», - призналась девушка.

«Насколько нам известно, лошади находятся на сохранение ООО «Конфис Трейд» (занимаются  реализацией арестованного имущества). Естественно, в офисном помещении их не будут содержать. Вероятно, отправили в какую-нибудь конюшню. В каких условиях сейчас животные пребывают – не понятно.  В данный момент мы оспариваем действия судебных приставов. Намерены привлекать к данному вопросу общественность. 5-6 сентября собираемся проводить пикеты у здания ООО «Конфис Трейд».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лошади, приставы, долг, саратов, конфис трейд, пегас

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх