25 апреля 17:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура начала проверку по инциденту между охраной и прессой на Сенном рынке

В телефонной беседе помощник прокурора Кировского района Андрей Мальков сообщил, что по факту публикации нашего издания ему поручено провести проверку и разобраться в инциденте, произошедшем 8 августа в здании ЦКР

15:36, 24 августа 2012

Прокуратурой Саратовской области начата проверка по факту инцидента, случившегося на территории Сенного рынка. Тогда  на корреспондента «Четвертой власти» Романа Пятакова и других журналистов, участвовавших в партийном рейде «Единой России», организованном Еленой Резеповой и Всеволодом Хаценко, охранники совершили нападение.

В телефонной беседе помощник прокурора Кировского района Андрей Мальков сообщил, что по факту публикации нашего издания ему поручено провести проверку и разобраться в инциденте, произошедшем 8 августа в здании ЦКР. По словам представителя надзорного органа, большая часть участников конфликта уже опрошена, после чего помощник прокурора пригласил к себе в ведомство нашего корреспондента для дачи объяснений.

«Пока мы просто проводим проверку, разбираемся в деталях и устанавливаем участников инцидента», - пояснил господин Мальков.

Напомним, что в начале августа журналисты различных изданий были приглашены для освещения рейда координатора партийного проекта «ЕР» «Народный контроль» Елены Резеповой и руководителя «Молодой Гвардии» в регионе Всеволода Хаценко. Как только группа проверяющих появилась на рынке, к рейду тут же приблизились люди в камуфляжных костюмах и приказали не снимать помещение рынка. Они схватили корреспондента одного из СМИ за ремень фотокамеры, закрепленный на шее. Как выяснилось позже, мужчина, противостоящий группе журналистов, начальник охраны рынка. В тот момент, когда журналист «Четвертой власти» попытался запечатлеть конфликт коллеги с охранниками, один из работников рынка принялся выдергивать из его рук камеру, толкать его самого и угрожать расправой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нападение на журналиста, Сенной рынок, охрана, Роман Пятаков

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх