20 апреля 07:37 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нападение на рейд «Единой России» на Сенном рынке. Подробности

Сегодня днем руководитель партийного проекта «ЕР» «Народный контроль» Елена Резепова и координатор «Молодой гвардии» Всеволод Хаценко провели рейд по рынкам Саратова. В сопровождении журналистов

18:15, 8 августа 2012

Сегодня днем руководитель партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Елена Резепова и координатор «Молодой гвардии» Всеволод Хаценко провели рейд по рынкам Саратова. В сопровождении журналистов общественники посетили «Сенной рынок» и «Привоз». Прибыв на первую точку маршрута, проверяющие решили обследовать территорию уличной ярмарки. Как и предполагалось здесь, прямо под ногами у продавцов, оказались разбросаны протухшие овощи.
Подойдя к одному из частников, Хаценко поинтересовался происхождением картофеля. На это, предприниматель пояснил, что основная масса товара привезена из соседних регионов. Пройдя несколько десятков метров, рейд наткнулся на охранника «Сенного». Не ссылаясь на нормативы и правила, которые бы обязывали выполнять его требования, ЧОПовец любезно попросил прекратить съемку. Не обращая внимания на незаконные требования сторожа, корреспонденты проследовали внутрь. Спустя несколько минут к рейду приблизились люди в камуфляжных костюмах и приказали не снимать помещение рынка. Подоспевшие «братки» схватили корреспондента одного из СМИ за ремень фотокамеры, закрепленный на шее. Как выяснилось позже, мужчина, противостоящий группе журналистов, начальник охраны рынка. В тот момент, когда журналист «Четвертой власти» попытался запечатлеть конфликт коллеги с охранниками, один из работников рынка принялся выдергивать из его рук камеру, толкать его самого и угрожать расправой.

Но свои желания «браток» реализовать так и не смог. Представитель нашего издания оказался выше ростом. Он поднял руку, в которой держал камеру, из-за чего мужчина в камуфляже не смог добраться до техники.

Выяснилось, что это тот же самый сотрудник ЧОП «Вымпел», который более полугода назад, вместе со своим подельником, уже нападал на журналиста. Узнав своего оппонента, сторож оживился и перешел в наступление. Он принялся выталкивать корреспондента «4В» пузом на улицу, и свой маневр провел успешно. Спустя мгновение, весь рейд покинул «Сенной рынок», охранники же, находясь на улице, начали жаловаться на свою нелегкую жизнь. Один из сторожей рассказал журналистам, что имеет на попечении троих детей, и если он не выполнит приказ своего начальства, то его уволят.

Говоря о беспределе, и хамском поведении охранников «Сенного рынка» главный молодогвардеец региона Всеволод Хаценко подчеркнул, что причиной таких ожесточенных действий могли послужить нарушения, которые руководство рынка постаралось всеми силами скрыть.

Продолжая рейд, «Народный контроль» направился на «Привоз», где уже при входе представителей СМИ взбудоражил антисанитарный вид рынка. Молодогвардеец Хаценко пожаловался на отвратительный запах, а Резепову привлекла огромная лужа прямо на дороге.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Сеенной рынок", нападение на журналистов, новости Саратова, беспредел охраны

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх