31 июля 07:10 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проблемам школы по академической гребле Бриленок обещает решение

Причин три: отсутствие необходимой материально-технической базы для проведения занятий и сборов, несовершенная система оплаты труда, конфликтные ситуации, возникающие внутри тренерского коллектива

10:38, 23 августа 2012

После отъезда из Саратова в Краснодар двух гребцов и тренера и известия о том, что второй тренер переезжает в Санкт-Петербург, министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок пообщалась с коллективом областной спортшколы олимпийского резерва по академической гребле.

На встрече было отмечено, что в последнее время результаты саратовских «академиков», всегда считавшихся визитной карточкой региона, снижаются. Причин три: отсутствие необходимой материально-технической базы для проведения занятий и сборов, несовершенная система оплаты труда, конфликтные ситуации, возникающие внутри тренерского коллектива.

Министр сообщила, что правительство области рассматривает возможность ремонта водно-спортивной базы «Затон», условия на которой сейчас просто жуткие (нет даже туалета). Нормализовать оплату труда призвана специальная рабочая группа. Проблемы внутри коллектива тренеры пообещали решить самостоятельно.

Далеко не все еще ясно с отъездом в Санкт-Петербург квалифицированного специалиста Анны Фуфаевой. «Анна Владимировна рассматривает возможность переезда, обоснованного личными мотивами – обучением сына в одном из питерских вузов. В СДЮСШОР она занимает ведущее место с достойной зарплатой, и мы надеемся, что ее выбор будет сделан в пользу родного города», - сказала Бриленок.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

академическая гребля, Наиля Бриленок

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх