19 апреля 19:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директору «Водоканала» непонятно, почему вокруг предприятия такой ажиотаж

Конечно, этот порочный круг можно было бы разорвать, если бы не двойные стандарты тех, кто с одной стороны, демонстрирует неуемное рвение, требуя от нас погашения имеющихся задолженностей, но

17:34, 20 августа 2012

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин отреагировал на высказывания депутата городской думы Виктора Маркова, о якобы обнаруженных на предприятии нарушениях

«Прежде всего, мне непонятно, почему в последнее время вокруг работы «Водоканала» создается такой ажиотаж? Депутату Маркову, не один созыв работающему в городской думе, известны объективные причины сложного положения, в котором находится предприятие. Прежде всего, хронически недостает финансирования, а значит, нет возможности решить самую важную проблему - изношенность сетей: только за минувшие сутки мы устранили 41 аварию.

Конечно, этот порочный круг можно было бы разорвать, если бы не двойные стандарты тех, кто с одной стороны, демонстрирует неуемное рвение, требуя от нас погашения имеющихся задолженностей, но, в то же время, никак не воздействует на тех, кто должен нам. Одна из ключевых для нас проблем - неплатежи управляющих компаний и товариществ собственников жилья за отпущенную питьевую воду и очистку сточных вод. Предприятие проводит претензионно-исковую работу с должниками, но мы все должны понимать, что без поддержки мы не сдвинем дело с мертвой точки. Пока ситуация не изменится, долг предприятия продолжит расти как снежный ком, но, надеюсь, не в тех запредельных показателях, которые озвучил Марков.

Вообще было бы интересно узнать, из каких источников  депутат почерпнул озвученные сведения. В отношении нарушений, якобы найденных на «Саратовводоканале» работниками прокуратуры, он информирован подробнее, чем руководство предприятия. Нам об этом пока ничего неизвестно.

В любом случае, подобные рассуждения на тему «Водоканала» лично мной воспринимаются как предвыборный популизм или эпатаж публики «ради красного словца».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр задумин, саратовводоканал, саратов, виктор марков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх