26 апреля 10:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор объяснил долги «Саратовводоканала»

«Саратовводоканал» в рамках действующего законодательства принимает все возможные меры, но потребление по-прежнему оплачивается не в полном объеме

16:26, 17 августа 2012

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин прокомментировал ситуацию с большой задолженностью перед ОАО «Саратовэнерго». В своем ответе руководитель предприятия сослался на хроническую невыплату со стороны управляющих организаций за предоставленные ресурсы.

По словам Задумина, на 1 августа долг УК составляет 516 млн. рублей. «Эта сумма превышает все допустимые пределы», - считает гендиректор МУПП.

Между тем, «Саратовводоканал» в рамках действующего законодательства  принимает все возможные меры, но потребление по-прежнему оплачивается не в полном объеме, сказал он.

«Фактически единственным эффективным методом взыскания задолженности с ТСЖ и УК остается активная претензионно-исковая работа, но и здесь не все так, как нам хотелось бы. Лично мне непонятно, почему до сих пор не предпринимаются меры в отношении УК и ТСЖ, собирающих с населения платежи за ЖКУ и при этом не направляющих их поставщикам услуг», - негодует Александр Задумин.

Гендиректор заметил, что администрация предприятия неоднократно обращалась в прокуратуру, УФСБ, ОБЭП с просьбой провести соответствующую проверку деятельности ТСЖ и УК, однако должного эффекта указанные действия не принесли.

Он выразил опасение, что при таком раскладе ставится под угрозу дальнейшая деятельность предприятия, и, как следствие, обеспечение горожан питьевой водой.

«Не стоит забывать, что, кроме многомиллионных долгов управляющих организаций, у предприятия есть еще и обязанность содержать и ремонтировать изношенные более чем на 80% сети», - продолжил Задумин.

Помимо прочего Александр Задумин отметил, что из-за сложившейся ситуации со стороны властей ранее было принято решение о выделении субсидии для «Саратовэнерго» в сумме 167,7 млн. рублей.

В настоящее время между компаниями достигнута договоренность сделать все возможное, чтобы не допустить усугубления критической ситуации. «Хотелось бы по-настоящему партнерских отношений, т.к. позиция «моя хата с краю» в такой сложной ситуации недопустима», - заключил Задумин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Задумин, долги, ЖКХ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх