18 апреля 22:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове простились с гендиректором «Саратовводоканала»

Сегодня в Саратове провожают в последний путь генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Александра Задумина

13:27, 30 марта 2015

Сегодня в Саратове провожают в последний путь генерального директора МУПП  «Саратовводоканал» Александра Задумина. Гражданская панихида состоялась в манеже дворца спорта «Кристалл». На траурную церемонию пришли сотни саратовцев - бывшие сослуживцы по Комитету госбезопасности, работники водоканала, руководители предприятий и организаций области, чиновники администрации Саратова, бывшие и действующие депутаты городской думы, горожане. Попрощаться с  Александром Задуминым  и выразить соболезнования его близким пришли также глава Саратова Олег Грищенко, сенатор Михаил Исаев

На гражданской панихиде выступил замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

«Еще несколько дней назад мы сидели в моем кабинете с Александром Сергеевичем, намечали планы, думали, как нам работать дальше, - сказал он. – Он не был простым человеком. Но он всегда болел за свою работу. Как бы сложно не складывалась ситуация, мы умели с ним находить выход. Главное, чтобы у людей была вода.  Теперь его нет. Это очень большая потеря для всех нас. Пусть земля тебе будет пухом, Александр Сергеевич. Мы будем тебя помнить», - заявил Дмитрий Федотов..

От совета ветеранов УФСБ выступил Петр Виргилюк. Он рассказал, что был одним из тех, кто подписывал документы, которые подтверждали, что Александр Задумин сможет работать в органах КГБ. «Он всегда относился к своей работе с большой ответственностью. Несмотря на свои язвы, проблемы с сердцем. Все делал с большой отдачей».

От администрации Фрунзенского района, которой Александр Задумин руководил 5 лет, слово взял и.о. главы Сергей Харченко. Он сказал, что сегодня в администрацию поступило много соболезнований от руководителей предприятий и организаций, от простых горожан.

«Мы с ним работали с полной отдачей, потому что не могли его подвести, - отметил он. – Мы всегда будем помнить об Александре Сергеевиче».

После гражданской панихиды состоялось отпевание покойного в храме «Всех святых в земле Российской просиявших». Похоронят Александра Задумина на Елшанском кладбище.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр задумин, гражданская панихида, мупп саратовводоканал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх