19 марта 08:07 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Саратовводоканала» назвал крупную аварию «рабочей ситуацией»

«Аварийное отключение воды, произошедшее вчера в Ленинском районе Саратова, к сожалению, вполне рядовая, я бы сказал, рабочая ситуация для нашего города», - прокомментировал Александр Задумин, директор МУПП «Саратовводоканал»

12:01, 10 июля 2014

Александр Задумин, директор МУПП «Саратовводоканал», прокомментировал крупное аварийное отключение воды в областном центре.

«Аварийное отключение воды, произошедшее вчера в Ленинском районе Саратова, к сожалению, вполне рядовая, я бы сказал, рабочая ситуация для нашего города. Аналогичное отключение было на минувшей неделе. Не секрет, что изношенность сетей «Водоканала» достигает 70-80%, а, значит, повторения такой аварии можно ожидать в любой момент. В этих условиях, главное - как оперативно и быстро мы сработаем на устранение. В связи с тем, что это авария на магистральном водоводе, предприятие вынуждено его закрыть, для того, чтобы там сошла вода, и специалисты смогли приступить к ремонтным работам. Всю ночь и по настоящее время ремонтная бригада находится на месте аварии. Во многих домах и объектах социальной сферы водоснабжение уже восстановлено. На данный момент вода отсутствует на 2-й Дачной, а также у жителей верхних этажей многоквартирных домов в зоне отключения, так как давление в магистральном водоводе понижено», - сообщил он.

Александр Задумин отметил работу СМИ,  благодаря которым было оперативно оповещены жители города, попавших в зону отключения. Он надеется, что саратовцы успели запастись питьевой водой и терпением. «Водоканал» по обращениям граждан и учреждений готов организовать подвоз питьевой и технической воды. Телефон оперативной диспетчерской службы предприятия 24-65-24.

Напомним, вчера вечером произошла авария на водоводе d600 по проспекту 50 лет Октября. Без холодной воды остались более 40 тыс. горожан. В зону ограничения попали дома и учреждения по улицам: Безымянная, Выгонная, Мельничная, Луговая, Цветочная, Старополянская, Новополянская, Лесная, Придорожная, 1-й Придорожный проезд, Молочная, Украинская, Волгоградская, Генерала Захарова, Аптечная, 1-я Аптечная, Аптечные проезды, Рябиновская, Ямская, Новая, Ракетная, Наумовская, Гранатная, Гранатный проезд, Алексеевская, Геофизическая, Танкистов (дома №№57-71, нечетная сторона); пр. 50 лет Октября (от ул. Молочная до ул. Техническая); Панфилова; 1-й, 2-й, 3-й проезды Панфилова, Островского, Крылова, Чайковского, Толстого, З.Космодемьянской.
Предприятие обещает восстановить водоснабжение потребителей к 23.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Задумин, Саратовводоканал, отключение воды, авария

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх