Гендиректор «Саратовводоканала» поблагодарил подчиненных за героизм
10:06, 12 февраля 2014
Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин рассказал о работе предприятия в зимний период. По словам руководителя муниципального предприятия, зима для «Водоканала» - самое напряженное время. За прошлую неделю аварийные бригады устранили более сотни порывов. Максимально в нынешнюю зиму количество аварий в сутки доходило до 93.
Александр Задумин рассказал, в каких условиях трудятся ремонтные бригады МУПП: «Работа, когда на улице тридцатиградусный мороз - это серьезное испытание. Слесари аварийно-ремонтной службы зачастую устраняют повреждения в котлованах, наполненных ледяной водой, перчатки на морозе застывают, руки замерзают, но ремонт продолжается без прекращения подачи воды в котельные. Все ради того, чтобы не отключать отопление. Ликвидация порывов для нас, увы, рутинная работа, но как руководитель МУППа, не понаслышке знающий с какими трудностями приходится сталкиваться работникам «Водоканала», я бы хотел поблагодарить своих сотрудников за, не побоюсь быть пафосным, настоящий героизм.
Погодные условия нашей климатической зоны для «Саратовводоканала» осложняются и общим состоянием сетей. Все они в основном были построены в советские годы, и сейчас их износ более 80%, а срок службы некоторых коммуникаций уже исчерпан. На практике это означает, что вероятность возникновения повреждений на сетях крайне велика: коммуникации не выдерживают в «слабых местах». Мы не можем знать заранее, когда и где «рванет».
Работать каждый день во внештатном режиме – это неправильно. Ветхие коммуникации давным-давно пора менять. Проблема стоит очень остро».
- 1 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 2 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 3 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 4 Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок
- 5 В Саратове наводят порядок с лекарствами при помощи нового отдела минздрава
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








