29 марта 12:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор «Саратовводоканала» поблагодарил подчиненных за героизм

За прошлую неделю аварийные бригады устранили более сотни порывов. Максимально в нынешнюю зиму количество аварий в сутки доходило до 93

10:06, 12 февраля 2014

Генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Александр Задумин рассказал о работе предприятия в зимний период. По словам руководителя муниципального предприятия, зима для «Водоканала» - самое напряженное время. За прошлую неделю аварийные бригады устранили более сотни порывов. Максимально в нынешнюю зиму количество аварий в сутки доходило до 93.

Александр Задумин рассказал, в каких условиях трудятся ремонтные бригады МУПП: «Работа, когда на улице тридцатиградусный мороз - это серьезное испытание. Слесари аварийно-ремонтной службы зачастую устраняют повреждения в котлованах, наполненных ледяной водой, перчатки на морозе застывают, руки замерзают, но ремонт продолжается без прекращения подачи воды в котельные. Все ради того, чтобы не отключать отопление. Ликвидация порывов для нас, увы, рутинная работа, но как руководитель МУППа, не понаслышке знающий с какими трудностями приходится сталкиваться работникам «Водоканала», я бы хотел поблагодарить своих сотрудников за, не побоюсь быть пафосным, настоящий героизм.

Погодные условия нашей климатической зоны для «Саратовводоканала» осложняются и общим состоянием сетей. Все они в основном были построены в советские годы, и сейчас их износ более 80%, а срок службы некоторых коммуникаций уже исчерпан. На практике это означает, что вероятность возникновения повреждений на сетях крайне велика: коммуникации не выдерживают в «слабых местах». Мы не можем знать заранее, когда и где «рванет».

Работать каждый день во внештатном режиме – это неправильно. Ветхие коммуникации давным-давно пора менять. Проблема стоит очень остро».

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратоводоканал, авария, Александр Задумин, Саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх