Рейтинги доверия Путина рекордно упали
09:17, 17 августа 2012
Рейтинги доверия и одобрения президента Владимира Путина резко упали с тех пор, как он вернулся в Кремль. Это показал последний всероссийский опрос «Левада-центра». Благоприятного мнения о президенте 48% россиян, неблагоприятного – 25%. Еще в мае соотношение было 60% к 21%. До сих пор минимальные показатели были зимой 2005 года во время монетизации льгот: 55% к 23%.
56% россиян заявили, что устали ждать от Путина положительных сдвигов, снизилось до 53% число опрошенных, уверенных в сильном влиянии Путина на происходящее в стране.
Процесс снижения доверия к Путину и власти в целом, ее делегитимизации начался с кризиса 2008 г. и стал заметен к концу 2011 г., когда было ясно, что прежнего роста благосостояния уже не будет, констатирует директор «Левада-центра» Лев Гудков.
В свою очередь член Общественной палаты Дмитрий Орлов считает данный уровень доверия очень хорошим и призывает не воспринимать эти изменения как угрозу для государственного строя. По его словам, Путин стал восприниматься населением более рационально, «без былой героизации и мифологизации», пишут «Ведомости».
- 1 Саратовским экс-министрам Шихалову и Пожарову пересмотрели приговор
- 2 Петровский дорожник стал фигурантом дел о многомиллионных налоговых махинациях
- 3 Прокуратура проверит схему увода в частные руки базы отдыха в Петровске
- 4 В массовом ДТП на Ново-Астраханском шоссе погиб мужчина
- 5 За торговлю вейпами в Саратовской области хотят штрафовать до 400 тысяч рублей
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой








