24 апреля 02:13 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пострадавший в драке коммунист читает Купера и играет в шахматы с другими пациентами

20-летний коммунист Антон Сорокин, возглавляющий в Саратове городскую комсомольскую организацию, рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о своем самочувствии после нападения

13:50, 14 августа 2012

20-летний коммунист Антон Сорокин, возглавляющий в Саратове городскую комсомольскую организацию, рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о своем самочувствии после нападения, совершенного на него группой неизвестных, 9 августа в Волжском районе города. Злоумышленники ударили молодого политактивиста «розочкой», в результате чего медики наложили на рану четыре шва.

«Я до сих пор пребываю во 2-й горбольнице, - сообщил Сорокин корреспонденту. - Самочувствие несколько улучшилось, хотя было подозрение на ангину. Все-таки разбитое стекло от бутылки могло занести инфекцию, поэтому несколько дней температурил. Сейчас же колют антибиотики. Более-менее прихожу в себя.

По словам собеседника издания, его  заявление о нападении уже приняли в Волжском отделе полиции. «Ко мне приезжал следователь, я ему подробно рассказал о случившемся в тот вечер», - вспомнил Сорокин.

Ориентировочно пострадавшего собираются выписать из больницы через три дня. Его часто навещают родители и коллеги по коммунистической партии. Время младший Сорокин коротает за прочтением книг Джеймса Купера и игрой в шахматы с другими пациентами.

Напомним, происшествие случилось на прошлой неделе недалеко от Музейной площади Саратова. Лидер городской организации комсомола с друзьями возвращался из Затонского солярия и пострадал в схватке с неизвестными. Его ударили обломком стеклянной бутылки в область груди. Чтобы остановить кровотечение, понадобилась помощь медиков. Молодого человека госпитализировали в городскую больницу №2.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

антон сорокин, нападение, саратов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх