Возбуждено уголовное дело за ложный донос на сотрудника колонии
09:24, 14 августа 2012
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за заведомо ложный донос на сотрудника исправительной колонии №10.
По версии следствия 20 июня 2011 года, в неустановленное время, осужденным за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью к 8 годам лишения свободы написано заведомо ложное заявление, в котором сообщалось о применении в отношении него со стороны сотрудника колонии физического воздействия.
Однако в ходе проведения проверки данная информация не нашла своего подтверждения. По предварительным сведениям, осужденный написал заявление в связи с тем, что по прибытию в ИК-10, у него возник конфликт с одним из сотрудников администрации колонии, который отказывался переводить его на другой участок работы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








