Состоится круглый стол, посвященный репрессиям со стороны правоохранительных органов
18:00, 10 августа 2012
13 августа в 12 часов в конференц-зале гостиницы «Волна», расположенной в здании речного вокзала в Саратове (Наб. Космонавтов 7 «а»), состоится круглый стол, на котором обсудят вопросы преследования гражданских активистов правоохранительными органами Саратовской области. Мероприятие проводится по инициативе правозащитного центра «Солидарность» и Союза солдатских матерей.
По мнению организаторов круглого стола, количество привлекаемых к административной и уголовной ответственности лиц, открыто критикующих действия властей, беспрецедентно. Правоохранительные органы безнаказанно инициируют возбуждение уголовных и административных дел в отношении общественников, депутатов и просто активистов. При этом преследование граждан происходит по надуманным причинам, с грубейшими нарушениями Конституции РФ. Правоохранительная система в Саратовской области фактически перестает быть таковой и превращается в репрессивную машину против неугодных власти людей.
Организаторы круглого стола ставят перед собой цель всесторонне обсудить эту проблему и принять меры по принуждению сотрудников правоохранительных органов к соблюдению закона, прав человека и Конституции РФ.
К участию в круглом столе приглашаются правозащитники, руководители и члены общественных организаций, политических партий, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, журналисты с активной гражданской позицией из всех муниципальных районов Саратовской области.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








