Состоится круглый стол, посвященный репрессиям со стороны правоохранительных органов
18:00, 10 августа 2012
13 августа в 12 часов в конференц-зале гостиницы «Волна», расположенной в здании речного вокзала в Саратове (Наб. Космонавтов 7 «а»), состоится круглый стол, на котором обсудят вопросы преследования гражданских активистов правоохранительными органами Саратовской области. Мероприятие проводится по инициативе правозащитного центра «Солидарность» и Союза солдатских матерей.
По мнению организаторов круглого стола, количество привлекаемых к административной и уголовной ответственности лиц, открыто критикующих действия властей, беспрецедентно. Правоохранительные органы безнаказанно инициируют возбуждение уголовных и административных дел в отношении общественников, депутатов и просто активистов. При этом преследование граждан происходит по надуманным причинам, с грубейшими нарушениями Конституции РФ. Правоохранительная система в Саратовской области фактически перестает быть таковой и превращается в репрессивную машину против неугодных власти людей.
Организаторы круглого стола ставят перед собой цель всесторонне обсудить эту проблему и принять меры по принуждению сотрудников правоохранительных органов к соблюдению закона, прав человека и Конституции РФ.
К участию в круглом столе приглашаются правозащитники, руководители и члены общественных организаций, политических партий, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, журналисты с активной гражданской позицией из всех муниципальных районов Саратовской области.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








