28 апреля 04:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат-единоросс заявил о поддержке оппозиционного объединения

«Я за вашей организацией слежу в СМИ. Я ваше движение поддерживаю, но хотел бы обратиться с предложением, если, допустим, гражданин Ванцов в этом направлении (честных выборов) кому-то интересен, я готов с каждым в этом направлении сотрудничать и взаимодейс

10:00, 10 августа 2012

Состоявшееся накануне заседание корсовета «Саратовского объединения избирателей» стало на редкость насыщенным. Первой неожиданностью стал приезд на встречу оппозиционеров депутата Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Александра Ванцова.

Парламентарий настоял чтобы ему было предоставлено слово в начале мероприятия и, получив такую возможность, предложил оппозиционерам сотрудничество.

«Причина моего появления очень простая. Все мы за честность, за честность выборов. Но мое глубокое убеждение – честность у каждого свои рамки имеет», - обратился к собравшимся гордеп.

«Я за вашей организацией слежу в СМИ. Я ваше движение поддерживаю, но хотел бы обратиться с предложением, если, допустим, гражданин Ванцов в этом направлении (честных выборов) кому-то интересен, я готов с каждым в этом направлении сотрудничать и взаимодействовать», - выступил депутат, в последствии пояснив, что на такой шаг его побудили состоявшиеся праймериз «Единой России», которые на его взгляд прошли с нарушениями.

Зал неоднозначно отреагировал на визит и предложение единоросса, однако высказывать свое мнение открыто собравшиеся не стали, а просто поскорее перешли к другому вопросу повестки мероприятия – организации очередного заседания организации. Путем общего голосования было решено, что оно состоится 30 августа. На нем будет избран новый координатор организации, а также частично или полностью (это будет решено путем всеобщего голосования) переизбран корсовет.

Стоит отметить, что в рамках встречи от гражданской активистки Юлии Новичковой прозвучала резкая критика в адрес работы корсовета. По ее мнению, руководство СОИ фактически не занимается «пиаром» организации и не предает огласку деятельности организации. Реглидер «Яблока» Дмитрий Коннычев попытался было возразить на критику, заявив, что с начала существования объединения про него  вышло более 400 публикаций. Однако на это девушка сказала, что при желании их количество должно было быть намного больше. Тем не менее, каких-либо оргвыводов из замечаний Новичковой сделано не было.

Также в рамках мероприятия координатор СОИ Дмитрий Козенко, срок полномочий которого должен был закончиться 14-го июля, однако из-за каникул корсовета был продлен, получил приставку и.о. Окончательно полномочия лидера объединения будут ликвидированы 30 августа на заседании организации. Ожидается, что в Саратовском объединении избирателей будет избран новый координатор.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх