26 апреля 16:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автора статьи о Марине Алешиной вызвали в прокуратуру

Главный редактор «Газеты Недели в Саратове» Дмитрий Козенко прокомментировал «Четвертой власти» жалобу председателя Саратовской областной думы Марины Алешиной

16:56, 8 августа 2012

Главный редактор «Газеты Недели в Саратове» Дмитрий Козенко прокомментировал «Четвертой власти» жалобу председателя Саратовской областной думы Марины Алешиной. Спикер областного парламента обратилась в прокуратуру Кировского района с просьбой проверить  публикации «клеветнических материалов» об ее персоне. В первую очередь госпожу Алешину беспокоит статья в «ГН» под названием «Радуйтесь, вы победили!» Елены Ивановой. Материал посвящен жизненной ситуации саратовчанки Валентины Ключниковой, предполагаемой соседке по даче высокого лица, у которого от данного соседства случились различные неурядицы. Автора статьи, главреда и директора Андрея Фисенко пригласили на беседу в райпрокуратуру.
 
«Примечательно, что документ был направлен не по адресу, а именно не в тот район, - обратил внимание корреспондента «4В» Дмитрий Козенко. - Юридическим лицом издания является – ООО издательский дом «Энергия», расположенный в Ленинском районе города. Так что, на мой взгляд, Кировская прокуратура здесь не при делах», - пояснил собеседник издания.

По словам Дмитрия Борисовича, политик любого уровня не должен заниматься сутяжничеством. «Он должен быть образцом поведения. Чего мы, к сожалению, не наблюдаем. Если же тебя задели, а я уверен, что в данной ситуации мы правы, то следовало изменить положение дел, а не подавать сразу заявление в правоохранительные органы», - убежден журналист.

«Некоторые думают, что данная статья была своего рода политическим заказом. Могу разочаровать, мы не получали заказов на госпожу Алешину. Нам ее место малоинтересно, больше интересна судьба женщины, которая 40 лет жила на этой даче, а сейчас ее лишают последней радости.

Если же дело все-таки дойдет до суда, не удивлюсь любому исходу, российские служители Фемиды на многое способны. Тем не менее, я на 100% уверен, что наша позиция правильна, это и юристы подтвердили, которые смотрели статью. Если же этот процесс будет, гарантирую, мы привлечем внимание не только областных, но и российских СМИ. Госпожа Алешина хочет пиара, она его получит», - заявил Козенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алешина, саратов, ключникова, фесенко, козенко, иванова

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх