Илье Захарову вручат 6,5 млн. руб. и иномарку
16:36, 8 августа 2012
15 августа на Васильевском спуске в Москве состоится церемония чествования победителей и призёров Олимпиады. На ней победителям и призерам будут вручаться автомобили марки "Ауди". Захарову как чемпиону полагается «Ауди A8» (стоимостью 3 млн. 950 тыс. рублей), как серебряному призеру – «Audi A7 Sportback» (2 млн. 390 тыс. рублей). Скорее всего, Илья получит одно, более дорогое авто – «по принципу поглощения».
При распределении премий от федеральных властей этот принцип не действует, так что Захарову полагается четыре миллиона рублей за первое место и 2,5 миллиона – за второе. Чем атлета порадует область, пока не оглашается. Ожидается, что встречать Илью в аэропорт завтра к 10.50 приедет губернатор, и там может наступить некая ясность.
Пока же Валерий Радаев ограничился поздравлением:
«Победа Ильи Захарова в финале соревнований по прыжкам в воду – результат его мастерства и упорной борьбы. Эта победа досталась нелегко: у Ильи были серьезные титулованные соперники. Но, несмотря на все сложности, саратовский спортсмен показал лучший результат и получил заслуженное «золото»! Эта победа – доказательство того, что в Саратовской области сильная спортивная школа, что наши спортсмены достойны представлять Россию на самом высоком уровне. И это – наша долгожданная победа»
О том, оправил ли в адрес саратовца поздравительную телеграмму Владимир Путин, сайт Президента пока молчит.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








