В Сбербанке состоялась встреча с миноритарными акционерами
13:49, 3 августа 2012
Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка России провел встречу с миноритарными акционерами Сбербанка в поволжском регионе, которая состоялась 2 августа в центральном здании Поволжского банка в Самаре.
В режиме видеоконференции к заседанию подключились все головные отделения Поволжского банка в Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Саратовской, Волгоградской, Пензенской и Астраханской областях, а также представители центрального аппарата Сбербанка, в частности, заместитель Председателя Правления Сбербанка России Антон Карамзин. В конференц-зале центрального здания Поволжского банка в Самаре присутствовал председатель Поволжского банка Дмитрий Курдюков, первый заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин, председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка Антон Данилов-Данильян. Всего в заседании приняло участие более 230 акционеров с территорий присутствия Поволжского банка, кроме того все желающие могли посмотреть онлайн-трансляцию встречи на сайте Сбербанка.
Подобные встречи в Сбербанке проводятся регулярно в целях налаживания эффективных связей с акционерами банка, защиты их прав и интересов. Во время собрания они могут задать интересующие вопросы о деятельности банка по всем направлениям и на месте получить ответ от экспертов. Так, на прошедшей встрече акционеры интересовались международной экспансией Сбербанка, маркетинговыми мероприятиями банка, оценкой глобальных финансовых рисков. Кроме того, на собрании акционерам рассказали о ходе реализации стратегии Сбербанка и планах на будущее.
Антон Данилов-Данильян отметил, что в нынешней ситуации на фоне многих других Сбербанк выглядит как очень устойчивая компания, бренд ценится очень высоко, динамика прибыли положительная.
«Сбербанк проводит взвешенную аккуратную политику. Акционеры подчеркивают, что сегодня Сбербанк - один из самых любимых объектов покупки акций, и по объему сделок с его акциями он является одной из выдающихся компаний в России», - подчеркнул Антон Данилов-Данильян.
Справка:
Комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами ОАО «Сбербанк России» был создан в целях формирования системы, направленной на поддержание эффективных связей с миноритарными акционерами банка и повышение инвестиционной привлекательности. С инициативой создания такого органа неоднократно выступали сами миноритарные акционеры банка. Деятельность комитета призвана способствовать повышению капитализации банка и защите прав и интересов его акционеров.
Комитет является консультативно-совещательным органом, осуществляет, при необходимости, рассмотрение предложений миноритарных акционеров по вопросам совершенствования корпоративного управления банка, дает рекомендации исполнительным органам и Наблюдательному совету банка по вопросам реализации и защиты прав и законных интересов миноритарных акционеров. Кроме того, комитет способствует разъяснению политики и стратегии развития банка миноритарным акционерам.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








