25 апреля 21:52 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роман Арбитман «разоблачил» саратовских министров и «вице-губернаторов»

— Но ведь я обозреватель по культу… — бормочу я. — А если там, в районах, встретится еще и культура, можете написать и о ней, — снисходительно разрешает редактор

10:49, 3 августа 2012

В сегодняшнем номере газеты «Московские новости» вышла статья известного саратовского журналиста Романа Арбитмана (он же писатель Лев Гурский). В материале он подробно пишет о своем конфликте с редакцией «Саратовской областной газеты». Напомним, по словам журналиста, под видом сокращения его рубрик его пытаются уволить из издания из-за его оппозиционных политических взглядов и критики министра информации и печати Романа Чуйченко.
 
Журналист подробно расписывает, как ухудшилось его положение в газете с приходом нового главного редактора Марины Елгаевой, «томной блондинки с тщательно подведенными глазами».

«Ни одно из предлагаемых мною интервью не проходит редакторское сито. Имена кандидатов блондинке ничего не говорят, а значит, они ничего не скажут и простому читателю. Особенно на селе. Известный наш художник? Не годится. Популярный публицист, пишущий про коррупцию? Боже упаси. Редактор толстого журнала? Бррррр! Жителям миллионного областного центра все это не надо.
— Почему бы вам не поездить по районам, не написать репортаж о благоустройстве крестьянских дворов? — спрашивает блондинка. Не у меня, а у стены справа от меня. И ей же улыбается. — Наш читатель, особенно на селе, очень интересуется этой важной темой.
— Но ведь я обозреватель по культу… — бормочу я.
— А если там, в районах, встретится еще и культура, можете написать и о ней, — снисходительно разрешает редактор. — Попутно. Но перво-наперво — благоустройство дворов. И особо подчеркните неуклонную заботу районного начальства о людях», - пишет Роман Арбитман.

Впрочем, журналист добавляет ,что дело не в «юлондинке», а в областных властях, которые посадили ее во главе «Саратовской областной газеты». После этого он последовательно "разоблачает" министра информации и печати Романа Чуйченко, двух «вице-губернаторов» (один из них путает Вольтера и Вальтера Скотта, другой был сотрудником госбезопасности) и министра культуры Светлану Краснощекову («директор погорелой филармонии»).  

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роман Арбитман, "Саратовская областная газета"

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх